DIRECTION

Direction générale et artistique 
Patricia Ide et Michel Kacenelenbogen
patricia.ide@theatrelepublic.be
michel.kacenelenbogen@theatrelepublic.be

Assistante de direction et de production 
Nele Quaghebeur
nele.quaghebeur@theatrelepublic.be
02 724 24 22

Assistante de direction artistique et de production 
Deborah Danblon
deborah.danblon@theatrelepublic.be
02 724 24 33


Assistant de direction 
François Dieu

francois.dieu@theatrelepublic.be
02 724 24 27

ADMINISTRATION

Directeur de production, diffusion des spectacles et gestion du personnel
Olivier Moerens
olivier.moerens@theatrelepublic.be
02 724 24 35


Délégués de production 
Jérémy Bouly
jeremy.bouly@theatrelepublic.be
02 724 24 47

Laetitia Galesloot
laetitia.galesloot@theatrelepublic.be
02 724 24 37


Directeur financier 
Alain Verburgh
alain.verburgh@theatrelepublic.be
02 724 24 25

Comptable 
Gilles Vermeire
gilles.vermeire@theatrelepublic.be
02 724 24 31

DIFFUSION

Jeanne Kacenelenbogen et Baptiste Blampain
jeanne.kacenelenbogen@theatrelepublic.be
02 724 24 48
baptiste.blamplain@theatrelepublic.be
02 724 24 28


RESPONSABLE DU DÉVELOPPEMENT

Caroline Vanden Eynde
caroline.vandeneynde@theatrelepublic.be
02 724 24 49

COMMUNICATION

Directeurs de la communication et du marketing
Gaétan Bergez et Grégory Bergez
gaetan.bergez@theatrelepublic.be
02 724 24 40
gregory.bergez@theatrelepublic.be
02 724 24 23

Attaché de presse 
Gaétan Bergez
gaetan.bergez@theatrelepublic.be
02 724 24 40

BILLETTERIE ET ACCUEIL

Responsable billetterie, accueil et location de salles 
Grégory Bergez
gregory.bergez@theatrelepublic.be
02 724 24 23

Equipe de billetterie et accueil 
Constant Carbonnelle, Camille Dawlat, Julie d’Hennezel, Charlotte Evrard et Tanguy Maerten

TECHNIQUE

Codirecteur technique
Louis-Philippe Duquesne
lp.duquesne@theatrelepublic.be
02 724 24 43

Régisseurs 

Antoine Halsberghe, Arthur Gengoux, Geoffrey Leeman, Sybille Van Bellinghen et Ilan Widera
antoine.halsberghe@theatrelepublic.be
arthur.gengoux@theatrelepublic.be
geoffrey.leeman@theatrelepublic.be
sybille.vanbellighen@theatrelepublic.be
ilan.widera@theatrelepublic.be

Régisseurs stagiaires 
Eric Tembo Kiesse
eric.tembo@theatrelepublic.be

Habilleuse 
Imane Kertati
imane.kertati@theatrelepublic.be

Intendant du bâtiment 
Taieb El Mediouni
taieb.elmediouni@theatrelepublic.be

Responsable informatique
Yvon Crayenest

RESTAURANTS

Chef de cuisine 
Philippe Spriet
philippe.spriet@theatrelepublic.be
02 724 24 26

LIBRAIRIE "Le Public by Filigranes"

Deborah Danblon
deborah.danblon@theatrelepublic.be


POINT CONTACT COVID

Michel Kacenelenbogen
michel.kacenelenbogen@theatrelepublic.be


CONSEIL D’ADMINISTRATION

Marie Bach, Hugo De Greef, Jean Demannez, Laurence Everard, Hélène Gailly, Alain Leempoel, Marion Lemesre (Présidente) et Magali Pinglaut