DIRECTION

Direction générale et artistique 
Patricia Ide et Michel Kacenelenbogen
patricia.ide@theatrelepublic.be
michel.kacenelenbogen@theatrelepublic.be

Assistante de direction et de production 
Nele Quaghebeur
nele.quaghebeur@theatrelepublic.be
02 724 24 22

Assistante de direction artistique et de production 
Deborah Danblon
deborah.danblon@theatrelepublic.be
02 724 24 33

ADMINISTRATION

Directeur de production et Diffusion des spectacles 
Olivier Moerens
olivier.moerens@theatrelepublic.be
02 724 24 35

Assistants de Production 
Jérémy Bouly et François Dieu
jeremy.bouly@theatrelepublic.be
02 724 24 47

Directeur financier 
Alain Verburgh
alain.verburgh@theatrelepublic.be
02 724 24 25

Comptable 
Gilles Vermeire
gilles.vermeire@theatrelepublic.be
02 724 24 31

Responsable du personnel 
Cécile Olivy
cecile.olivy@theatrelepublic.be
02 724 24 37

DIFFUSION

Jeanne Kacenelenbogen et Baptiste Blampain
jeanne.kacenelenbogen@theatrelepublic.be
02 724 24 48
baptiste.blamplain@theatrelepublic.be
02 724 24 28

COMMUNICATION

Directeurs de la communication et du marketing
Gaétan Bergez et Grégory Bergez
gaetan.bergez@theatrelepublic.be
02 724 24 40
gregory.bergez@theatrelepublic.be
02 724 24 23

Chargée de communication 
Fanchon Beaufort
fanchon.beaufort@theatrelepublic.be
02 724 24 46

Chargée de communication digitale 
Maïlys Charlier Zenari
mailys.charlier.zenari@theatrelepublic.be

Graphiste 
Anaïs Mendroux
anais.mendroux@theatrelepublic.be

Attaché de presse 
Gaétan Bergez
gaetan.bergez@theatrelepublic.be
02 724 24 40

BILLETTERIE ET ACCUEIL

Responsable billetterie, accueil et location de salles 
Grégory Bergez
gregory.bergez@theatrelepublic.be
02 724 24 23

Equipe de billetterie et accueil 
Constant Carbonnelle, Diana David, Camille Dawlat, Capucine Berthon, Louise-Marie Hubert et Julie d’Hennezel

TECHNIQUE

Directeur technique 
Maximilien Westerlinck
maximilien.westerlinck@theatrelepublic.be
02 724 24 42

Assistant à la direction technique et régisseur 
Louis-Philippe Duquesne
lp.duquesne@theatrelepublic.be
02 724 24 43

Régisseurs 
Sam Mc-Clean-Seraille et Geoffroy Leeman
samuel.mcclean@theatrelepublic.be
geoffrey.leeman@theatrelepublic.be

Régisseurs stagiaires 
Coralie Scauflaire et Patrick Sainte
coralie.scauflaire@theatrelepublic.be
patrick.sainte@theatrelepublic.be

Habilleuse 
Imane Kertati
imane.kertati@theatrelepublic.be

Intendants bâtiment 
Tarek El Azzouti et Taieb El Mediouni
tarek.elazzouti@theatrelepublic.be
taieb.elmediouni@theatrelepublic.be

Responsable informatique
Yvon Crayenest

RESTAURANTS

Chef de cuisine 
Philippe Spriet
philippe.spriet@theatrelepublic.be
02 724 24 26

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Marie Bach, Hugo De Greef, Jean Demannez, Laurence Everard, Hélène Gailly, Alain Leempoel, Marion Lemesre (Présidente) et Magali Pinglaut